Ihre Ansprechpartner bei der VMS

Geschäftsleitung

Daniel Schuele - VMS

Daniel Schüle
Geschäftsführer
daniel.schuele@vms-verlag.de

Hannelore Herlan - VMS

Hannelore Herlan
Verlagsleiterin
hannelore.herlan@vms-verlag.de

Redaktion

Josef Weiß - VMS

Josef Weiß
Gesamtleitung Redaktion / Programmpolitik
josef.weiss@vms-verlag.de

Martin Kraft - VMS

Martin Kraft
Verlagsredaktion / Programm-/ Produktmanagement
martin.kraft@vms-verlag.de

Marketing

Buchhaltung/EDV

Thomas Moss - VMS

Thomas Moss
Leitung Marketing / Sponsorenprojekte
thomas.moss@vms-verlag.de

Hubert Kreucher - VMS

Hubert Kreucher
Buchhaltung / EDV / Rechnungswesen
hubert.kreucher@vms-verlag.de

Vertrieb

Barbara Linke - VMS

Barbara Linke
Kaufmännische Verwaltung (Sekretariat Geschäftsleitung)
barbara.linke@vms-verlag.de

Sabrina Schmitz - VMS

Sabrina Schmitz
Vertrieb / Buchhaltung
sabrina.schmitz@vms-verlag.de