SHOP / KONTAKT / SITEMAP / LINKS / IMPRESSUM
VMS topnavi
Startseite AktuellKindergartenSicher zur SchuleGrundschuleLehrerhandbuchRadschulweg 5./6. Kl.SekundarstufeGanztagVerkehrswachtenWir & unsere PartnerKontakt

Shop

Ihre Ansprechpartner bei der VMS

Geschäftsleitung

 

Walter Dehn
Geschäftsführer
walter.dehn@vms-verlag.de
Redaktion

 

Josef Weiß
Gesamtleitung Redaktion / Programmpolitik
josef.weiss@vms-verlag.de

Martin Kraft
Verlagsredaktion / Programm-/ Produktmanagement 
martin.kraft@vms-verlag.de
Marketing

 

Thomas Moss
Leitung Marketing / Sponsorenprojekte
thomas.moss@vms-verlag.de

Vertrieb

 

Barbara Linke
Kaufmännische Verwaltung (Sekretariat Geschäftsleitung)
barbara.linke@vms-verlag.de

 

 

 

Sabrina Schmitz

Vertrieb

sabrina.schmitz@vms-verlag.de

Buchhaltung/EDV

Hubert Kreucher
Buchhaltung / EDV / Rechnungswesen
hubert.kreucher@vms-verlag.de

Druckversion